Могу ли я получить жильё? Прописка у родителей в другом поселке

Я инвалид 3-группы, могу ли я получить жильё, прописка у родителей в другом поселке

Здравствуйте. Мне 25 лет, я инвалид 3-группы, могу ли я получить жильё, прописка у родителей в другом поселке , я учусь в институте и работаю городе проживаю временно в общежитии(есть временная прописка) , со мной в комнате 3 девочек , не замужем из-за моей болезни, деток нет. И так как я получается приезжая, могу ли я от государства получить жильё.
Ответы юристов

Добрый вечер! Чтобы получить жилье от государства нужно быть признанной нуждающимся в жилье и поставленной на очередь. Это зависит от региона в котором проживаете. Обратитесь в соцзащиту и узнайте порядок признания нуждающимися в жилье.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!