Жена подаст на раздел кредитов - за какие я буду платить?

Мы с женой развелись, у неё есть кредиты которые она брала во время брака и вне брака. Она подаст на раздел кредитов - за какие я буду платить? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий!

Если все кредиты ею брались на нужды семьи, то все долги по кредитам будут поделены пополам.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи и всех благ вам в новом году!

Добрый вечер, Виталий! Только те кредиты, которые брались во время брака.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Во время брака и на нужды семьи, а не на косметичку. Красивая накрашенная жена не на 100% семейные нужды. Но эти кредиты поделят пополам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.