Оформил земельный участок. А на нём расположен гараж друга

Оформил земельный участок. А на нём расположен гараж друга не оформленный ни на кого (без документов). Можно полагать что гараж теперь мой, раз находится на моём участке и любые манипуляции в его адрес без моего разрешения расценивать как противозаконные?
Ответы юристов

Вам необходимо офрмить право собственности на данный гараж

Добрый день!

Вам необходимо получить разрешительные документы на гараж т.е. разрешение на строительство, акты ввода,зарегистрировать право собственности в Росреестре лишь в этом случае можно говорить, что он является он в вашей собственности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Нет ,не можно так полагать ... сам факт собственности на земельный участок не означает автоматически признание права собственности на чужую постройку