Право на наследство по истечении полугода

Умерла родная тетя моего погибшего мужа.Осталась квартира.У нас двое сыновей.На момент смерти мужа мы были в разводе.Имеют ли сыновья право на наследство? О смерти тети узнали поздно,полгода прошло.Мы живем в другом городе,а старшая сестра мужа о смерти тети не сообщила.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, Ваши дети не являются наследниками 1 очереди (супруг, дети, родители), но могут относиться ко 2 очереди по праву представления (в связи со смертью их отца). Если наследники 1 очереди не заявили свои права на наследование, а также если было завещание от тети к мужу, то право на наследование имущества сыновья будут иметь. Иначе - увы, нет.