Выписать неплательщика из кваритры

Квартира в моей собственности. Есть совершеннолетний брат, проживает с нами. Не учится, не работает, свое проживание никак не оплачивает, коммуналку и прочие платежи не оплачивает тоже. Агрессивный, не раз привлекался к разного рода ответственности. На консультации юрист сказал, что можно только подать в суд на взыскание коммунальных платежей, но это никак не решит проблему, поскольку работать он не собирается. Есть ли способ выписать его из квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете подать в суд. Однако далеко не всегда суд принимает решение в пользу заявителя. Каждый случай рассматривается индивидуально. Учитываются различные обстоятельства : возраст, поведение, наличие иного жилья и многое др. Такие дела занимают много времени . Позаботьтесь о доказательствах (о не уплате коммунальных, о дебоширстве, возможно имели место угрозы, вызов полиции ).

Желаю успехов.

Здравствуйте, каким образом вы стали собственником квартиры? Когда в ней был прописан ваш брат? Он отказывался от участия в приватизации данной квартиры? Выселить человека всегда не просто и удачность данного мероприятия зависит от очень многих обстоятельств.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.