Киргызстан

Как регистрироваться группе студентов, которая занимается социальными проектами? (Общественная организация или благотворительный фонд )

Здравствуйте,

Мы, группа студентов, организовали "организацию" (если можно так назвать) 6 месяцев назад. За этот период наша команда реализовала 3 больших проекта. Финансирование проектов было за счет пожертвовний физических лиц и за счет выручки команды от ярмарки. В данный момент мы больше признаемся как студенческий клуб, нежели чем организация. В будущем, нам хотелось бы зарегистрироваться официально. Посоветуйте, пожалуйста, как нам нужно регистртроваться? Что для этого нам нужно сделать? Какие трудности и преимущества есть от регистрации как благотворительный фонд или общественная организация? Спасибо заранее за ответы!
Ответы юристов
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос по объёму будет равен реферату. Открывайте Гражданский кодекс своей уважаемой Республики и читайте общие положения об общественных объединениях и благотворительных фондах. А также специальные законы, касающиеся их. После ознакомления определитесь, чем хотите заниматься. Соответственно этому регистрируйте организацию или фонд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.