Ошибка банка при начислении заработной платы

Здравствуйте! Проблема вот в чем: при трудоустройстве на работу был составлен зарплатный счет в банке. Но по ошибке работника банка моему работодателю был отдан расчетный счет другого человека, и денежные средства были перечислены. Деньги это человек со счета снял. При обращении в банк, сотрудник сказал что это не вина банка, и неясно как денежные средства будут возвращенны. Можно ли в судебном порядке взыскать с банка всю сумму, а не частями и взыскать за просрочку по заработной плате? Что для этого нужно?
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

изначально Вам необходимо составить претензию в банк и и потребовать в ней вернуть денежные средства на Ваш счет, срок удовлетворения Ваших требований поставить 10 дней, а за тем уже если не вернут, обращаться в суд

Могу помочь в составлении претензии и иска 89045076938

Здравствуйте. Не слушайте сотрудника банка. Он теперь вынужден изворачиваться, т.к. это его конкретная вина, за которую банку придётся расчитаться с вами. Как с ним поступит банк, уже не ваши проблемы. В любом случае он возместит банку причинённый ущерб. Направьте банку письменную претензию о зачислении вашей зарплаты на ваш счёт. Предупредите, что в суд обратитесь в случае отказа удовлетворить претензию. Будьте построже с этим сотрудником, чтобы он понял, что с вами такие вещи не проходят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.