Подтверждение трудового стажа для расчета пенсии

Здравствуйте! Я сейчас начала оформлять пенсию. В 90-х годах я работала в 2-х фирмах, сначала в одной, потом переводом в другой.Директором был один и тот же человек.Сейчас, конечно, этих фирм нет, но есть тот самый бывший директор, который работает в институте, на территории которого располагались эти фирмы. У меня есть его контакты. Кроме того, в трудовой у меня допущена неточность, не полностью написано наименование одной из тех фирм. Правомочен ли тот директор написать мне какую-либо справку, с печатью той организации, где он сейчас работает, чтобы как-то подтвердить мою трудовую деятельность и исправить неточность в трудовой?
Ответы юристов

Елена здравствуйте! Если сотрудники пенсионного фонда не зачтут в стаж период работы у того самого работодателя, то придется через суд устанавливать этот факт. Хорошо что у Вас есть контакты бывшего директора, он как свидетель может в суде дать показания по спорным мометам . Пока отказа от пенсионного фонда нет, то и справку пока никакую оформлять не надо. А по поводу той организации, где он сейчас работает, не совсем понятно, какое отношение она имеет к тому месту где вы работали.

Добрый день!

Нет директор не вправе, чтоли бо вписывать в трудовую, запись будет недействительной..лучше обратитесь в отделение ПФР так как вы были официально трудоустроены стаж можно подтвердить на основании страховых отчислений, в том числе наименование страхователя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru