Имею ли я право забрать оставшуюся зарплату?

Здравствуйте. Работаю официально, зп полагается 1 и 15 числа. Под конец месяца выдали часть зп, на данный момент я нахожусь на больничном. Имею ли я право забрать оставшуюся зарплату?
Ответы юристов

Здравствуйте
Если Вы имеете ввиду, можете ли Вы забрать заработную плату находясь на боьничном, то да, можете, главное не нарушать больничный режим.

Если Вы имеете ввиду, должны ли Вам выплатить оставшуюся часть денег, то ст. 142 ТКРФ предусматривает, что зарплата работникам должна предоставляться не реже 2 раз в месяц (каждые полмесяца). Конкретная дата выплат устанавливается локальными нормативными актами организации: трудовым или коллективным договором, правилами внутреннего распорядка.
Ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации)