ДТП. Попал в аварию без страховки.

Здравствуйте.

Я попал в ДТП.

Виноват Я. (Не пропустил, помеха справа) машину купил за день до аварии.

Страховки нет, есть только договор о купли-продажи.

Дтп было следующем: Я выезжал на перекресток в жилой зоне! Справа вылетел автомобиль(шкода Октавия) и ударила меня в правую сторону, от удара отлетел в другую машин(Шкоду Фабию)

После приехали комиссары, составили схему, и оформили ДТП.

Я оплатил работу комиссаров(3.000рублей?)

Через 10 дней мне позвонили хозяева машин которые участвовали в ДТП и сказали "Страховая компания не будет выплачивать им деньги за ДТП, так как у меня нет страхи на автомобиль(ваз2109) а только договор о "купли продажи"

Я не Где не работаю, имущества кроме машины у меня нет!

Работаю неофициально, получаю 500рублей в День.

Помогите, как мне быть в этой ситуации, и что делать!?

Заранее спасибо.
ДТП | Бузулук | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Предлагаю дождаться искового заявления потерпевшей стороны: в суде можно будет оспорить сумму причиненного ущерба. Другого выходаВ из вашей ситуации не вижу. Конечно, с суммой ущерба придется возмещать и судебные расходы. Если будете не согласны с решением суда, то его можно оспорить в установленном порядке и таким образом "оттянуть" срок возмещения ущерба, а после вступления решения в законную силу обратиться в суд с заявлением об отсрочке его исполнения или рассрочке.В Подумайте над этим. Если возникнут вопросы - пишите мне на почту.В Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В