Продали квартиру, а деньги в полном объеме не получили

Продали квартиру, а деньги в полном объеме не получили. Что делать, если сделка уже совершенна? Документы на квартиру покупатели уже получили 24 декабря 2016 года. Правда расписка о получении денег в полном объеме ( конкретной суммы ) не подписана сторонами. Можно как-то с них без суда забрать деньги по этой расписке ?
Ответы юристов

Добрый день! А что мешало подписать расписку до получения документов на квартиру покупателем? А захотят ли они сейчас подписать Вам расписку, что не полностью расчитались с Вами? Они отказываются Вам возвращать оставшуюся сумму долга?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Если Вы продали квартиру ,а деньги не получили в полном объёме , то соответсвенно покупатели должны были приобрести эту квартиру с ипотекой в силу закону в пользу Продавца до полной расплаты по договору купли -продажи .. либо второй вариант : в договоре либо в передаточном акте все же прописано ,что оплата произведена в полном объёме ... либо наоборот указано ,что ипотека в силу закона не возникает по соглашению сторон .. такие варианты только ... либо был приложен документ , подтверждающий полную оплату ... иначе регистрация права собственности на Покупателя не должна была бы иметь место ...