Украина

Как сэкономить при оформлении наследства для нескольких наследников?

После смерти родителей осталось два наследника. Финансовое положение затруднительное, поэтому нет возможности каждому обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство. Возможно ли по согласованности обеих сторон оформить свидетельство только одному из наследников, а затем уже делить наследство между собой по договоренности?
Наследственное право | Днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Только если один из наследников откажется от наследства, а потом второй ему просто сделает дарственную. Другого способа нет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Вынуждена вас огорчить: положения Гражданского законодательства РФ на территорию Украины не распространяются. Однако могу посоветовать с чисто житейской точки зрения: если вы уверены в благонадежности дугих наследников, то это вполне возможно. А если нет?В

В любом случае желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В