Получила квартиру в селе. Могу ли обменять на квартиру в городе?

Получила квартиру от государства так как я сирота. Получила я ее в селе. Могу ли я свою квартиру обменять в городе на квартиру ? И какие мне документы для этого нужны ? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Добрый вечер, Раиса! Если у Вас сейчас квартира еще не в собственности, а по договру социального найма, то Вам нужно будет сначала ее приватизировать, а уже потом искать желающих с Вами произвести обмен. По иному никак.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Рая! По действующему законодательству Вы должны 5 лет прожить в предоставленной квартире, затем заключаете договор соцнайма и получаете возможность приватизировать квартиру и продать ее, либо обменять неприватизированную квартиру на квартиру в городе тоже по соцнайму. Для обмена должно быть основание - переезд в связи с работой, например. Удачи Вам!