Могу ли я отказаться от дачи отпечатков пальцев? Уголовное дело прекращено

Против меня было заведено уголовное дело о попытке совершения кражи. В мировом суде было вынесено решение о прекращении дела за примирением сторон. Судимости нет. Через несколько месяцев после суда, отдел милиции стал требовать явиться с целью дачи отпечатков пальцев. Во время разбирательства отпечатки у меня не снимались (личность была установлена по паспорту). Могу ли я отказаться от дачи отпечатков пальцев? Какие санкции могут быть применены ко мне в случае отказа?
Ответы юристов

Начнём с того, что примирение сторон не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела, то есть Вы являетесь лицом, которое ранее привлекалось к уголовной ответственности, пусть и судимости нет.

Подробно расписывать не буду, но отказаться можете.