Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Компенсация за поднаем жилья военнослужащим

Разъясните пожалуйста.

Я являюсь офицером. В декабре 2014 г. был переведен по ротации к новому месту службы. Сразу по прибытию снял квартиру и оформил договор найма. Из-за служебных вопросов документы на признание нуждающимся в СЖП подал только в конце 2016 г. Обязаны ли мне компенсировать поднаем за весь период съема жилья (с 2014 года)?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №909 денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонд. Таким образом, исходя из изложенного следует, что для того чтобы претендовать на денежную компенсацию необходимо договор найма жилого помещения и включение в список военнослужащих на предоставление специализированного жилья. Если указанные условия не соблюдены выплаты не производятся. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Недвано вступиол в силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» Вступление в силу 17 октября 2016 г.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_205595/

Выплата денежной компенсации производится со дня най­ма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужаще­го к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослу­жащего в список на предоставление жилых помещений специали­зированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Поступление на воинскую службу по контракту
Как поступить на воинскую службу на контрактной основе?
Страхование военнослужащих
Нюансы страхования лиц, находящихся на военной службе
Дадут ли отсрочку от армии?
Ситуации, в которых можно рассчитывать на отсрочку от прохождения службы в армии
Еще статьи