Компенсация за поднаем жилья военнослужащим

Разъясните пожалуйста.

Я являюсь офицером. В декабре 2014 г. был переведен по ротации к новому месту службы. Сразу по прибытию снял квартиру и оформил договор найма. Из-за служебных вопросов документы на признание нуждающимся в СЖП подал только в конце 2016 г. Обязаны ли мне компенсировать поднаем за весь период съема жилья (с 2014 года)?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №909 денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонд. Таким образом, исходя из изложенного следует, что для того чтобы претендовать на денежную компенсацию необходимо договор найма жилого помещения и включение в список военнослужащих на предоставление специализированного жилья. Если указанные условия не соблюдены выплаты не производятся. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Недвано вступиол в силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» Вступление в силу 17 октября 2016 г.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_205595/

Выплата денежной компенсации производится со дня най­ма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужаще­го к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослу­жащего в список на предоставление жилых помещений специали­зированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.