Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шашлычная около жилых домов, едкий дым

Добрый день! Хотел бы получить Вашу консультацию по одному вопросу: около наших домов (9-ти и 16-ти этажных) долгое время находился торговый павильон 12*6 метров, в котором продавалась всякая мелочевка присущая таким магазинчикам. Буквально пару лет назад в этом павильоне произошло разделение и на половине магазина остался продуктовый, а на второй половине - шашлычная. Дым от производства шашлыков очень едкий, да такой степени, что летом невозможно открыть окна. Про пройти рядом я просто молчу. Я обращался с письмом в администрацию города (Тольятти) с просьбой разобраться, на что мне был дан ответ, что на время проверки в магазине никого не оказалось, вследствие чего нельзя утверждать, что там находится производство шашлыка (баннер на магазине "Шашлык на вынос" их не убедил), поэтому прокуратура отказала в дальнейшей проверке. Шашлычная находится от одного дома в 14 метрах, от другого в 19 метрах. Что делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Владимир. В Вашей ситуации можно попробовать обжаловать ответ администрации об отказе проведении проверки. В исковом заявлении все подробно изложить, приложить показания свидетелей, фото, видео и т.д. Просить суд признать незаконным отказ администрации и возложить обязанность провести проверку.

Если не сложно, оставьте отзыв.
()

Добрый день!

Для объектов торговли и услуг V класса опасности устанавливается санитар-защитная зона 50 метров, на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74 "О введении в действия новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.2.1/2.1.1200-031" Санитарно-защитные заоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов". Рекомендую вам обратиться в Роспотребнадзор, Службу государственного пожарного надзора здесь возможно нарушение санитраных и противопожарных норм. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отмена (снятие) временной регистрации
Общие основания отмены (снятия) с временной регистрации
Выкуп комнаты в коммунальной квартире Документы для оформления постоянной и временной регистрации в Москве
Приехали в Москву, нашли жилье, получите прописку
Еще статьи