Как подстраховаться отцу если алименты он платит не официально?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой гражданский муж находится в официальном разводе с бывшей женой. Она подала иск судебным приставам на взыскание алиментов. Пока отец работал официально, алименты высчитывались как положено. После переезда в другой город стал перечислять ежемесячно по 5000 руб на банковский счет матери ребенка. При этом если нужны средства дополнительные на ребенка, он не отказывает, также переодически помогает бабушка ребенка по отцовской линии. Как отец ребенка может подстраховаться от случая если мать ребенка заявит что отец не выплачивал все это время официальные алименты. Как быть в данном случае. (Ребенку 5 лет, в возрасте с 1 года до 5 лет воспитывался ребенок бабушкой по материнской линии)
Ответы юристов

Добрый вечер! Замечу: иск подается не судебным приставам, а в суд.

Доказательством материального содержания ребенка будет выписка с банковского счета матери ребенка.В Вашему мужу ее не дадут, поэтому он должен заявить ходатайство об ее истребовании.В Также доказательствамиВ являются документы, подтверждающие перевод: почтовые или банковские квитанции, чеки об лплате, например, одежды для ребенка. Конечно, для полноты ответа хотелось бы знать содержание заявления бывшей жены и кому именно оно адресовано. Бабушка по отцу ребенка - хороший свидетель. Если у нее есть какие-либо документальныеВ доказательства оказываемой помощи - они также будут приняты во внимание в пользу вашего мужа.В В Желаю вам удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В