Уведомление об увольнении беременной

Добрый день! Мне вручили УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ В СВЯЗИ С БАНКРОТСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ в связи со статьей 129, когда я была на 7 месяце. Законно ли это?
Ответы юристов

Трудовое законодательство позволяет увольнение беременной при банкротстве только в одном случае – при ликвидации юрлица (прекращение ИП), что предусматривается ст.ст.81, 261 ТК РФ. Из этого следует, что до принятия судом решения о ликвидации фирмы будущей маме переживать не о чем.

Анализ устоявшейся судебной практики показывает, что предприятие-должник, только после вердикта суда о ликвидации может начинать процедуру увольнения женщины в положении, с соблюдением всех приведенных выше условий о предварительном уведомлении за два месяца и выплате всех полагающихся сумм.

Здравствуйте, по существу согласен с ответом ответившего Вам юриста, более добавить нечего. С наступившими Вас!