Что делать при мошенничестве интернет магазина?

Здравствуйте! Обманули на липовом сайте (скопировали адрес и документы другого интернет магазина) заказал телефон и сразу оплатил Яндекс деньгами, т.к. наложенным платежом они написали нельзя. Обратился в Яндекс деньги, там сообщили что они мошенники и рекомендовали обратиться в полицию, а они им предоставят все данные.
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Ну если яндекс знали, что люди мошенники почему же они Вас сразу не предупредили, а перечислили Ваши деньги?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Уважаемый Александр, по существу заданного вами вопроса могу пояснить следующее: по данному факту действий мошеннического характера Вы можете обратиться в следующие правоохранительные структуры:

-1.С обычным заявлением в МВД Российской Федерации (раньше можно было анонимно, но по законодательству МДВ не может пустить вход все инструменты отлова мошенников по анонимному запросу - права человека и все такое.) -2.Напрямую на горячую линию МВД.-3.В Генеральную Прокуратуру Российской Федерации. Если нарушения касается не только Интернет мошенничества, но также стали известны факты мошенничества или нарушения закона должностными лицами.-4.Можно также писать в Федеральную службу безопасности Российской Федерации. Но, как правило, от этих ФСБ толку мало. У них дела по важнее. Да и сайт сделали какие-то студенты, что форма постоянно не работает. Но все возможно)) С праздником Вас.

Добрый день!

Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошеничестве описать в нем подробно произошедший с вами случай. Возможно вы не первый и не последний в этой схеме. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Яндекс деньги тоже упомяните в заявлении и просите привлечь за пособничество мошенникам или укрывательство. Знали и не предупредили. Требование возместить материальный ущерб предъявляйте и мошенникам и деньгам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.