Как найти опытного адвоката с опытом суда с МВД если суд и МВД имеют договоренность?

Пенсионер МВД. 2-я группа инвалидности (военная травма). ГУВД по РО отказываются выплачивать пособие и ежемесячную компенсацию. Суд в наглую не рассматривают наши требование. Сильно выражена установка и договоренность. Адвокаты хуже дилетантов так как они работают можно самому судиться. Хочу найти адвоката который перед глазами будет видеть изначально мои проблемы а уж потом деньги но за выполненную работу.
800 руб.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Сначала поясню, что Вы вправе обратиться не только к адвокатам, но и к юристам частных фирм, которые смогут оказать вам профессиональную помощь, в том числе на основании доверенности.

Адвокатские палаты также оказывают бесплатную юридическую помощь: с такими услугами вы можете ознакомиться на сайте Адвокатской палаты Ростовской области.

Если вы располагаете документами о военной травме, и готовы отправить их копии в мой адрес - на эл. почту. Также - отказы и ответы, судебные акты. Особенно интересует ответ Центрального ведомства на Садовой. Жду информацию.

Всего вам доброго! С уважением к вам, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Дело интересное можно заняться вашей проблемой для этого необходимо ознакомиться с материалами для определения его перспективы. Можете отправить материалы на эл.почту ivan.timofeev.dz@mail.ru Материалы должны быть читаемыми.

В соответствии с ч.6 ст.43 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции" при установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему в порядке, который определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением следующих коэффициентов: 1) в отношении инвалида I группы - 1; 2) в отношении инвалида II группы - 0,5; 3) в отношении инвалида III группы - 0,3. (часть 6 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 15-ФЗ) 7. Размер ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с частью 6 настоящей статьи, подлежит перерасчету с учетом увеличения (повышения) окладов денежного содержания сотрудников полиции, произведенного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Таким образом, если вы уволены со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, вам положена ежемесячная денежная компенсация.
Добрый день.

Конечно найти хорошего адвоката сложно. Попробуйте обратиться в адвокатскую палату области, может быть Вам посоветуют кого-нибудь. Если решите обратиться ко мне - напишите, постараюсь помочь.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Странно конечно обстоит дело, на каком вообще основании Вам не выплачивают пособие и компенсацию??!! Ведь это четко прописано истиной: Согласно этим изменениям с 1 января 2014 года всем пенсионерам, получающим пенсии по названному Закону, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии. Размер надбавки будет равен 3692 рубля 35 коп. в месяц. На основании пункта «а» статьи 21 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 к инвалидам вследствие военной травмы относятся лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Но это понятно теория, обращайтесь.

Добрый вечер! Вам нужно сейчас ни адвоката искать, а понять, и предпринять, что на данном этапе срочно можно сделать. Сложность изменить что-то на данном этапе в том, что уже идет рассмотрение дела по существу. У Вас первая инстанция уже рассмотрела, вынесено решение или перенесли заседание? Практически очень часто решение первой инстанции остается в силе. И выше стоящие суды особенно не заморачиваются и не вникают в суть дела, а просто отказывают. Поэтому сложнее выиграть дело. В судебные дела может вмешиваться только Уполномоченный по правам человека в РФ. Я Вам советую написать жалобу в его адрес, описав ситуацию подробно, и сделать акцент на то, что суд не принимает Ваши требования, игнорирует законодательство, нарушает Ваше право на гарантированное Конституцией РФ "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод". ст. 46, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).

А также ст.3 ГПК РФ

"1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)ст. 3, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Простите за ответ такой, но если суд и МВД, как вы утверждаете, имеют договорённость, что, конечно, никак не подтвердится (это вам любой орган, рассматривающий споры, ответит), то вам никакой адвокат или юрист не поможет. Почему? Потому что все их, пардон выпрыгивания из нижней части верхней одежды, основанные безусловно на их грамотном и опытном ведении дела, останутся только в протоколе судебного заседания. Но они не станут основанием для решения, удовлетворяющего ваши требования. Их грамотные и опытные апелляции и особенно кассации никто особенно читать не будет, потому что этим инстанциям как привило до лампочки, как там решили. Решили внизу отказать, значит так надо. А то, что вы говорите суд и МВД в сговоре, то, вам скажут, вы распространяете клевету в адрес наших неподкупных, честных, справедливых, подчиняющихся только закону, правоохранительных и судебных органов. Искать адвокатов-юристов надо, конечно, поближе. Например мы с вами на очень далёком расстоянии. Но я, естественно, не хочу сказать, что самый грамотный и опытный, но поработал бы, только, конечно, онлайн. Но, повторяю, и я не пробил бы договорённость. Зачем суду с МВД конфликтовать? МВД достаточно сильный орган. Он может и судью пьяного за рулём задержать. Выход один, получить решение и писать, писать жалобы. Может до Президента РФ дойдёт лично, как решение пермского мирового судьи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.