Законна ли неравномерность посменного графика работы для сотрудников?

Законна ли неравномерность посменного графика работы для сотрудников одинаковой категории? Есть сотрудник которому весь год придётся работать только в ночные смены , а есть те кто только в дневные. И есть 2 сотрудников не проживающих по месту работы, они работают неделю через 12часов и уходят на 15-20дневные выходные.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Нет, для работников по сменам обязательно чередование дневных и ночных смен. Если этого не происходит, то это повод для подачи жалобы в трудовую инспекцию.