Ремонт телефона по страховке если страховка не оформлена, но оплачена

Здравствуйте. Я купила телефон и купила там же на него страховку 18.10.16. Но магазин мне её не оформил договор страхования в этот же день. Недавно у меня произошёл страховой случай. Телефон разбился и мне нужен ремонт. Подскажите, как мне добиться бесплатного ремонта и оформления договора по халатности обслуживания в магазине?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте письменную претензию в магазин с требованием гарантийного ремонта. Если с момента получения претензии магазин не возьмет телефон на ремонт и не ответит в течение 10 дней, то уже на 11 Вы можете подавать иск в суд.