Приходит транспортный налог на машину которая давно утилизирована

Здравствуйте, что делать если приходит транспортный налог на машину которая давно утилизирована, все налоги своевременно оплачивались, купля продажи имеется. Обращались в ГБДД задолженностей нет.
Ответы юристов

Здарвсвтуйте, Владимир!

Вам следует обращаться в налоговую по месту постановки на учет с документами об утилизации машины и (или) документами о купле-продаже.

Здравствуйте Уважаемый Владимир, по существу заданного вами вопроса могу пояснить следующее: Плательщиком транспортного налога является тот человек, на которого зарегистрирован транспорт-это понятно всем. С момента снятия его с учета в ГИБДД, обязанность по уплате налога прекращается-это прописная истина так же понятна всем. Вывод: Вам Владимир перед походом в налоговую, сначала необходимо узнать в ГИБДД, когда Ваша машина была снята с учета. Направьте им письменный запрос и требуйте письменного ответа . С момента снятия машины с учета Вы не обязаны платить транспортный налог.

Добрый день!

В соответствии со ст.357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаются объъектом налогообложения в соответствии со ст.358 НК РФ. Обратитесь в ГИБДД для полчения документа об утилизации транспортного средства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru