Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приходит транспортный налог на машину которая давно утилизирована

Здравствуйте, что делать если приходит транспортный налог на машину которая давно утилизирована, все налоги своевременно оплачивались, купля продажи имеется. Обращались в ГБДД задолженностей нет.
Ответы юристов
()

Здарвсвтуйте, Владимир!

Вам следует обращаться в налоговую по месту постановки на учет с документами об утилизации машины и (или) документами о купле-продаже.

()

Здравствуйте Уважаемый Владимир, по существу заданного вами вопроса могу пояснить следующее: Плательщиком транспортного налога является тот человек, на которого зарегистрирован транспорт-это понятно всем. С момента снятия его с учета в ГИБДД, обязанность по уплате налога прекращается-это прописная истина так же понятна всем. Вывод: Вам Владимир перед походом в налоговую, сначала необходимо узнать в ГИБДД, когда Ваша машина была снята с учета. Направьте им письменный запрос и требуйте письменного ответа . С момента снятия машины с учета Вы не обязаны платить транспортный налог.

()

Добрый день!

В соответствии со ст.357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаются объъектом налогообложения в соответствии со ст.358 НК РФ. Обратитесь в ГИБДД для полчения документа об утилизации транспортного средства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: