Считыватель сим карты (клонировать сим) - статья 138 УК РФ?

Добрый день , у меня вопрос , есть необходимость использовать сим карту сразу в двух устройствах ,так как безлимитный интернет подключен , я хочу заказать картридер,если я закажу с китайского сайта считыватель сим карты (клонировать сим ) попадаю ли я под статью 138? заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы своими действиями делаете что-то незаконное, а раз Вы спрашиваете об уголовной ответсвенности, значит понимаете, что нарушаете закон, то если Вас поймают за данное нарушение Вы будете наказаны по закону.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Ответственность по ст.138 УК РФ наступает в случае нарушения тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан. Если вы своими действиями не нарушите вышеуказанные права граждан охраняемые уголовным законом, ответственности по данной статье УК РФ не будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru