Возможная продажа неоформленного участка сельсоветам.

Здравствуйте. У моей семьи есть участок в деревне с постройками, в котором жили мои предки. В 2005 году умерла бабушка которая официально являлась владельцем данного участка. Этот участок должен был перейти по наследству её дочери, моей матери, Однако из-за своей юридической неграмотности участок перешел по завещанию её внуку, т.е. моему брату. По многим причинам данный участок до сих пор на него не оформлен. По участку моей матерью проводилось узаконивание построек. Вопрос: имеет ли право сельсовет продать или передать кому то этот участок мотивируя его тем что не был уплачены налоги и прочие сборы? Если да, то как можно этого избежать.
Ответы юристов

Добрый день!

Для муниципальных нужд сельский совет вправе его изъять в судебном порядке, при этом с/т должен выполнить процедуру уведомления собственника участка как минимум за 1 год до даты его изъятия, а таже возместить рыночную стоимость участка или предоставить равнозначный з.у. За неуплату налогов не вправе изъять. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru