Азербайджан

Вопрос о лишении гражданства

Добрый день!

Мой гражданский супруг родился в Туркменистане (мама рождена в СССР), 12 лет назад ехали в Россию и не доехали остались в Азербайджане. Сейчас ему 24 года, на руках паспорт выданный 12 лет назад. Вопрос такой, если человек не проживает на территории своей страны 12 лет лишается ли он гражданства, если да то где получить справку, и пустят ли без гражданства в Россию?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Наталья! Советую вашему другу обратиться в консульства РФ о решении вопроса с гражданством по упрощенной системе. Там подскажат, какие документы он сможет получить в консульстве Туркменистана. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В