Обманул банк и теперь просрочка

Добрый вечер. Подскажите что делать. В октябре сократили с работы, но работодатель не по статье сократил, а по соглашению сторон. По статье начальство отказалось. Обратилась в банк где кредит, они сказали что в страховую даже нет смысла идти (кредит застрахован и там есть один из пунктов потеря работы) сказали что договор подписан по соглашению сторон и вы ничего не выиграете. Предложили реструктаризацию. 2 месяца кредитных каникул и уменьшение платежа. Я согласилась, в ноябре написали заявление и по сей день, январь уже, решения нет. Приехала сегодня в банк, т.к идет просрочка и мне присылают грозные сообщения, названивают родственникам что указаны в договоре, хотя я всегда отвечаю на их звонки, в банке сказали что отдел с ноября якобы не работает по техническим причинам и что кто в декабре оформлял реструктаризацю ставили в очередь и об этом говорили, но я оформляла в ноябре и никто об этом не сказал, теперь возможно отдел реструктаризации заработает в феврале, но эта услуга уже мне не нужна будет. Т. К на момент отсутсвия работы я просила какой-то адекватной помощи у банка, благодаря им у меня прострочка в виде 2х платежей и вот январьский впереди. Как их можно к какой-то ответственности призвать? Ждала решения, прозванивала, говорили по техническим причинам пока нет решения, если бы они сказали при обращении что у них с этим проблемы, я бы нашла выход из ситуации, а теперь штрафы и просрочка.
Ответы юристов

Кристина, добрый вечер! Советую пойти "в наступление на банк". Не забывайте, что ваши права, как потребителя финансовых услуг защищены Законом "О защите прав потребителей". Отправьте документы, которые у вас есть, конечно, если желаете получить подробную консультацию и правильно составленную претензию в банк. Обращаться ко мне можете через настоящий сайт. Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением к Вам!