Вопрос по сроку исковой давности (задолженность по кредитной карте)

Здравствуйте. Вопрос касается задолженности по кредитной карте. Был платеж 15.03.2013,затем 04.12.2013 начало расчетного периода 15числа каждого месяца,платежный период составляет 20 дней и следует сразу за расчетным периодом.09.01.2017 в почтовом ящике нашел письмо с требованием о погашении задолженности.Вопрос-прерывает ли срок исковой давности данное письмо ,и вообще с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации.заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую вам ничего не предпринимать и дожидаться суда - претензию предъявили не просто так, а в порядке досудебного урегулирования спора. Сохраните не только само письмо, но и конверт с отметками ппочты (кстати, уточните, когда оно поступило в ваш город?) - они будут доказательствами, в том числе по срокам исковой давности. Заявление о применении срока исковой давности предъявите суда как ответчик, период считайте с 15.12.2013 г. Также вы будете вправе предъявить встречный иск. Подробная консультация - по вашему личному обращению. Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением к вам!

Здравствуйте,

К сожалению, сейчас все что Вы заплатите уйдет на погашение процентов за просрочку, но никак не уменьшит основной долг по карте. Советую ничего не платить и дожидаться вызова в суд. В судже заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности (свыше 3 лет с даты последнего платежа),