Недостача и увольнение по статье

Добрый день. В марте 2016 года я пришла на ревизию к ип, чтобы работать в дальнейшем. В ревизию у продавцов вышла недостача 400000, с марта и я начала работать, подписав договор, где было написано, что я имею материальную ответственность. В начале января этого года мы снова сделали ревизию, выявили недостачу 21000. Немного ранее я говорила хозяину, что одна из продавцов не чиста на руку, и они сами об этом знали, но не увольняли ее. У нас - продавцов была своя тетрадь, где мы записывали свои долги, т.е то,что берем под заработную плату, скажем так. Перед ревизией я взяла кредит и погасила свои долги. После ревизии ИП сказала писать расписку на сумму 70000, так как поделили на троих. Один продавец в больнице, другая написала расписку, а я сказала, что я не брала этих денег и писать ничего не буду. В итоге я написала заявление по собственному желанию, а в трудовой написали статью, что-то про материальное. Как мне быть? Я не смогу никуда устроиться с этой записью и как доказать свою невиновность? Тем более что за декабрь она мне не выплатила заработную плату, а якобы спишет в счет долга.
Ответы юристов

Смело подавайте в суд на опровержение. Т.к. по такой статье работодатель имеет право уволить только после проведения расследования и вынесенным решением суда. Расследования не было. Т.е. факт хищения нигде не подтвержден. Не бойтесь и подавайте смело в суд. И требуйте моральную компенсацию. И ни каких расписок не давайте. Удачи.