Переплата пособия ПФР РФ

Здравствуйте. Пенсионный фонд РФ в декабре 2016г прислал уведомление об образовавшейся переплате пособия по уходу. Дата пераплаты - декабрь 2010г. Переплата возникала по причине моей трудовой деятельности в этот период (декабрь 2010г). Требуют вернуть за этот месяц пособие. Вопрос: применяется ли общий срок исковой давности в 3 года? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Применяется общий срок исковой давности в 3 года в случае неосновательного обогащения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Да, безусловно применяется. Помните, что общий срок исковой давности составляет 3 года.