Не увольняют с прошлого места работы - как устроиться на другую?

Работала в одном из ритейлов. Написала заявление на увольнение, т.к работать по 12 часов каждый день - а именно это и происходило последние два месяца работы - не реально. Заявление проигнорировали, трудовую не отдают, не выхожу на работу уже почти 2 месяца. Могу ли я устроиться на другую работу и как это сделать без трудовой?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию по данному факту. В отношении работодателя будет проведена проверка и будет, скорее всего составлен административный материал.