Алименты после совершенолетия

Здравствуйте, в данный момент мой бывший муж выплачивает алименты. В феврале сыну исполняется 18 лет. Обучается на очной форме в колледже. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов до конца обучения моего сына? И что для этого необходимо?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дамира!
К сожалению, алиметы выплачиваются только до совершеннолетия ребенка. Ислючение составляет официально установленная задолженность по оплате алиментов. Для нее не установлен срок исковой давности и взыскиваться она может до полного погашения или смерти алиментщика.