Ремонт изделий у завода-изготовителя. Получили отказ

Купили светильники для освещения офиса в организации-дилера завода. Вскоре светильники перегорели. Продавец отправляет на ремонт по гарантии заводу-изготовителю. Завод отказывается принимать, т.к. у нас мы не покупали эти светильники непосредственно на заводе? Как быть? Дилер к этому моменту закрыл свое юрлицо и больше не работает.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию к заводу-изготовителю по данному вопросу. Направлять ее лучше заказным письмом с уведомлением.С момента получения письма завод должен Вам обязательно ответить в течение 10 дней. Если этого не произошло, то можно подавать на завод-изготовитель в суд и требовать гарантийного ремонта или возврата денег за товар.