За что можно зацепиться, чтобы не лишиться ВУ?

Остановил инспектор на проверку документов, после проверили на алкотесте, где был положительный результат, проходило это при двух понятых, на месте был составлен протокол, но не до конца, патрульная машина с экипажем вместе со мной уехала на перехват другого нарушителя, который не остановился по требованию и нарушил кучу правил, прокатав в погоне за этим нарушителем в темное время суток в течение нескольких часов (стоит отметить, одним из инспекторов даже применялось табельное оружие в отношении другого нарушителя) до его задержания я находился в машине инспекторов и участвовал в погоне вместе с ними (машина тем временем моя эвакуировалась). После этого всего дописали мой протокол, где я везде расписался, доставили меня до штрафстоянки, где я получил только акт о том, что ТС успешно эвакуирована. Никаких других копий документа не получил, хоть и подписал что получил (сглупил). Можно ли здесь за что-то зацепиться, чтобы не лишиться прав на управление, был не трезв, вину признаю, но все таки? ( есть свидетели, которые видели, как я уезжаю в патрульной машине с мигалками, так же известен бортовой номер патрульной машины).
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Если все документы были оформлены надлежащим образом, то ответственности Вам не избежать. Единственная возможность - это ошбки при оформлении документов сотрудниками ДПС. Возможно в спешке они допустили ошибки.

Можете переслать мне фотокопию протокола и иных документов. Возможно удастся за что-то зацепиться.