муж хочет отдать мне все свое имущесто в счет алиментов - как это оформить?

Здравствуйте! Мой бывший муж хочет отдать все свое имущество мне т.к не платил алименты. Как правильно это оформить? Дело идет о бытовой технике и мебели. И может ли он сделать это в свободной форме на простом листе?
Ответы юристов

Оформите соглашение об уплате алиментов нотариально (обязательно). Согласно статье 104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Например имущество, которое муж хочет предоставить в счет уплаты за определенный срок, далее в денежном выражении ежемесячно или в какой-то части его дохода.

_________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Вы можете составить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В соглашении указывайте, каким способом будут уплачиваться алименты, в Вашем случае предоставление имущества. Соглашение оформляется в письменной форме и обязательно нотариально удостоверяется.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов делает его ничтожным.

Полностью согласен с коллегами.

Здравствуйте, есть еше один вариант, если уже есть исполнительный лист который предъявлен ко взысканию, то можно заключить мировое соглашение, но об этом нужно будет уведомить судебных приставов.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).