Работа по истечении срока сокращения

Попадаю под сокращение, уведомление об этом получил за 2 месяца как полагается. Сейчас, за небольшое время до сокращения, начинают ходить слухи, что сокращения не будет. Директор сказал, что стоит выхдить на работу после срока сокращения, тк неизвестно сократят нам бюджет или нет. Так ли это, или я имею право не выходить на работу после даты указанной в приказе и получить все выплаты по сокращению? не является ли это способом удержать меня на работе, работая то же время, которое я должен получать компансацию по сокращению? Официального приказа или уведомления об отмене сокращения не было.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете законное право не выходить на работу после указанной в приказе даты об увольнении и вправе получить все причитающиеся работнику выплаты при сокращении. Помните, что все установленные процедуры в соответствии с Трудовым кодексом РФ вы прошли, поэтому вправе соглашаться только наВ заключение нового трудового договора. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.Можете писать мне на почту, указанную ниже: с профессиональной точки зрения мне очень интересно знать разрешение вашей ситуации.
Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru