Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ДТП с пострадавшими: Штраф или лишение прав?

Добрый день. Произошло ДТП, я двигался солнечным светом, потерял дистанцию с автомобилем спереди меня и совершил столкновение, так как асфальт был заснеженный и автомобиль не успел затормозить. В результате ДТП водитель автомобиля в который я въехал получила легкий вред здоровью. Какое ожидать наказание? Штраф или лишение прав?
ДТП | Киров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток!

Александр, если нанесён лёгкий вред здоровью - наказание в виде штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет. Такое наказание предусматривает часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Все будет зависеть от правильной линией защиты и представленной вами доказательной базы по делу.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_______________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru

()

Добрый день! Санкция по Вашему нарушению имеет два вида. Либо штраф, либо лишение прав. Нужно работать юристу. Если нужна помощь, пишите, помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: