ДТП с пострадавшими: Штраф или лишение прав?

Добрый день. Произошло ДТП, я двигался солнечным светом, потерял дистанцию с автомобилем спереди меня и совершил столкновение, так как асфальт был заснеженный и автомобиль не успел затормозить. В результате ДТП водитель автомобиля в который я въехал получила легкий вред здоровью. Какое ожидать наказание? Штраф или лишение прав?
ДТП | Киров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Александр, если нанесён лёгкий вред здоровью - наказание в виде штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет. Такое наказание предусматривает часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Все будет зависеть от правильной линией защиты и представленной вами доказательной базы по делу.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_______________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru

Добрый день! Санкция по Вашему нарушению имеет два вида. Либо штраф, либо лишение прав. Нужно работать юристу. Если нужна помощь, пишите, помогу.