Изменение трудового графика

Имею ли право изменить мой график работы без моего согласия? Работал всю неделю в "третью" смену - с 23.30 до 6.45. Приехав на смену мне сообщили в устной форме что я должен выйти во вторую. То есть на следующую смену мне пришлось бы в 15.00 стоять на остановке. (работа за городом ходит автобус от предприятия)
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, действительно работодатеь обязан уведомить Вас об изменении трудового графика. Нарушение этого дает Вам право подать на него жалобу в трудовую инспекцию.