Имею ли я право получить всё таки эту квартиру без очереди?

Сгорел дом, но до пожара его признали аварийным не пригодным для жилья. Мы стали снимать квартиру пока администрация приобретала нам жильё. На сегодняшний день жильё куплено, но нам его не дают т.к.после нас поступило ещё восемь семей "а почему им а не нам" и нас теперь кормят завтраками, а у на двое детей 8 лет мальчик и девочке 1 год 11 мес. Что нам делать и как дальше быть?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, по существу вопроса: Мне необходимо уточнить у Вас кое какие моменты, скажите пожалуйста, какие документы Вам выдавались в администрации? Что на руках? Выдавался ли ордер? Почему Вы решили, то есть на основании чего, что жилье куплено было для именно для Вас? Или Вас просто кормили обещаниями и пустыми разговорами?

Лучший ответ
Добрый день.

Вам будет сложно самостоятельно искать правду. Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и Вы получите ответы на свой вопрос.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вам следует придерживаться следующего алгоритма:

  1. Подать письменную претензию в администрацию Вашего района;
  2. Если не получено, то получить документы о признании дома аварийным в МЧС;
  3. Дождаться ответа администрации района. При этом будут 2 варианта действий:
  • если не ответят в течение месяца с момента получения письменной претензии, то подавайте жалобу в прокуратуру о нарушении сроков;
  • если откажут, то подавайте в течение 10 дней с момента получения письменного отказа завяление в суд об обжаловании отказа.
  • если в ответе Вас не устроит срок и условия расселения, то можно оспорить их в суде.

Если нужна помощь в составлении претензии или иска в суд, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Лучший ответ
Здравствуйте, было решение ГМВК о признании аварийным дома? Если да то вы имеете право на предоставления жилья во внеочередном порядке. Если дом вы занимали по договору социального найма, то обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилья так будет гораздо быстрее и рещультативнеее чем писать жалобы. Если нужна помощь в составлении иска обращайтесь.
Всё зависит от того, какие документы Вы получили на руки в момент постановки на "очередь". Ну и кроме того, может быть купленные квартиры не подходят Вам по метражу или иным условиям...
Здравствуйте. Вам нужно письменно подать обращение в администрацию. В обращении описать все обстоятельства. Вам обязаны ответить письменно. Если это будет формальный отказ, то его можно обжаловать через суд и там установить все фактические обстоятельства. Удачи.