Брак с иностранцем, переезд с ребенком

Добрый день! Я хотела бы спросить по поводу брака с иностранцем (Германия), с чего начать подготовку к регистрации? что для этого необходимо? От предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок, есть опасение что бывший муж может не дать согласие на его ПМЖ. Что в таком случае делать? Есть еще тот фактор, что ребенок инвалид, это может повлиять на положительный результат? Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В браке с иностранцем нет практически никаких отличий от брака с гражданином РФ. Начинать надо с получения справки из ЗАГС об отсутствии ранее зарегистрированных браков.