Как взыскать средства на ремонт авто?

Бывший коллега по работе в выпившем состоянии сделал вмятину с лопнувшей краской на моей машине (которой 4 месяца). Я это увидела через час после случившегося. Обратилась в полицию с заявлением. Приняли, сфотографировали. В ходе разбирательств коллега напрочь отказывается. Меня информируют что состава преступления нет. Как взыскать средства на ремонт? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требуйте письменного ответа полиции по данному факту. Далее можно либо обжаловать отказ в возбуждении дела через прокуратуру, либо (что более перспективно) подавайте гражданский иск в суд на бывшего коллегу.