Увольнение в запас без предоставления жилья

Здравствуйте. 24 декабря исполнилось 20 лет выслуги. Стоял на очереди на служебное жилье, не был обеспечен. Оформляюсь (собираю документы) на постоянное жилье. 14 февраля заканчивается контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Если до 14 февраля не успею встать на очередь на постоянное жилье, имеют ли право уволить меня с ВС без предоставления жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Согласно разъяснениям Жилищного Департамента МО РФ квартиры военнослужащим больше уже не предоставляются для постоянного жилья с 2015 года.

Сейчас есть 2 варианта получения собственного жилья:

  • жилищный сертификат;
  • НИС (военная ипотека).

Советую перед увольнением написать рапорт об оставлении в штатных списках до предоставления одного из вариантов обеспечения жилья.