При продаже старой квартиры, сколько я должна дать доли в новой?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. В данный момент квартира (44 кв.м) оформлена по равным долям (1/2) на мать и ребенка. В другом городе была приобретена квартира с меньшей площадью (37кв.м.). Вопрос заключается в том, что при продаже старой квартиры, сколько я должна дать доли в новой? Т.е. это так же 1/2 или же учёт будет вестись в квадратах? спасибо заранее!
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо обратиться в соц. опеку, так как при продаже имущества несовершеннолетнего соц. опека дает разрешение. По опыту скажу, что соц. опека дает разрешение на продажу только в случае улучшния жилищных условий. То есть, если ранее на долю ребенка приходилось 22 кв.м., то в новой квартире должно приходиться на его долю хотя бы 25. Соответственно в новой квартире у ребенка увеличится его доля.