Арестовали счёт за долг по ИП. Как мне после закрытия оплатить долг частями, через интерне?т.

Здравствуйте. Имею большую задолженность по ип. Сам долг плюс пеня составляет около 250000. В конце 2016 закрыл ип,теперь хочу всё погасить. Зарегистрирован был в другой области куда нет возможности съездить. Поэтому надо оплачивать через интернет,на сайте ФССП. Мой вопрос могу ли я оплачивать частями основной долг,а когда расчитаюсь, то браться за пеню. И как мне оплатить,если они арестовали мой счёт. И ещё имеют ли право судебные приставы полностью лишать меня средств к существованию или что мне с этим делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Напишите заявление о рассрочке взыскания долга, подкрепите просьбу документально. Одновременно ставьте вопрос о снятии ареста со счета. Это делается в судебном порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru