Запрет на совершение действий по регистрации, наследство

Получено письмо, где сказано, что: произведена государственная регистрация запрета на совершения действий по регистрации на (квартира)...

Вопрос: при унаследовании доли, на которую наложен запрет:

1. возможно ли наследование в принципе?

2. переходит ли долг к наследнику?
Ответы юристов

Наследовать можете . НаследникВ  отвечает по долгам наследодателя в размере принятого наследства . ЕслиВ  наследников несколько, то каждый пропорционально унаследованнойВ  доле .

Наследство - это есть универсальное правопреемство, то есть в данном случае , Вы встаёте на место наследодателя ... и наследовать будете арестованную долю ...