Не поставили прописку, отказались сделать запрос

Здравствуйте. В московской области выдали паспорт без прописки. Уехал с таким паспортом в Алтайский край, здесь обратились в паспортный стол там отказались сделать запрос, сославшись на то что у них нет московского штампа. И предложили потерять паспорт тогда они сделают запрос, а так паспорт выдан в мо они не могут помочь. Возможности съездить в МО пока нет. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подать жалобу на бездействие сотрудников паспортного стола в прокуратуру.

Это именно их обязанность вносить и проверять данные о регистрации граждан. За нарушение таких норм дюнаступает соответствующая ответственность.