Как распределяется налоговый вычет?

Мы с женой являемся собственниками квартиры с 2015, в 2016 я подал заявление на получение вычета, написали заявление, что я получаю 100%, так как жена работала не официально. Квартира стоит 2400000. Можно теперь получить моей жене вычет с оставшейся суммы 400000?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, согласно п. 1 ч. 3 ст. 220 НК РФ имущественный вычет на оставшуюся сумму налогового вычета может заявить и второй супруг, правда только при официальном трудоустройстве второго супруга.