Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли шанс остаться на службе? Подделка документов для получения денег

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Я не официально получал денежные средства с государства, дело было так: у меня хранился старый договор на наем жилья, который когда-то снимал по этому адресу, и откорректировал этот договор на наем жилья и соответствующими документами отдал соответствующую контору и мне оплачивали компенсации на поднаем жилья, как полагается военнослужащим, и так я получал в общем 36000 т.р. Вычислили меня, так как по этому адресу уже жил другой военнослужащий и как видно он тоже подавал документы на поднаем жилья на этот адрес. Когда меня вызвали на опрос в прокуратуру, я им признался, что был не прав, и через некоторое время возместил ущерб. Вопрос: КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МЕНЯ ЖДЕТ? СТАТЬЯ? ЧТО БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТО? ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОСТАТЬСЯ НА СЛУЖБЕ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ КАК БЫТЬ МНЕ???
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Игорь
1. Наказание определит суд, вероятно по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) . Скорее всего штраф. От командира части строгий выговор.
2. Шанс остаться на службе маленький. В 9 случаях из 10 увольняют.
3. Поговорите со своим руководством, возможно сможете доказать свою необходимость на службе (отсутствие взысканий, положительные отзывы), возможно согласны на перевод в место, куда ни кто не едет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Единовременная денежная выплата военнослужащим
Предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья военнослужащим
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Увеличение (продление) сроков службы офицерам
На сколько увеличен срок службы для офицеров?
Еще статьи