ДТП при буксировке авто на тросе

Я, на своем автомобиле, буксировал на тросе другой автомобиль. У автомобиля на тросе во время буксировки заблокировался руль и произошло ДТП между машиной которой ТЯНУЛИ на тросе (водитель без прав) и машиной двигающейся по дороге. Кто виновен в данной ситуации?
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Уточните, составлялся ли протокол сотрудниками ГИБДД и каковы последствия ДТП - это важно при ответе на ваш вопрос. В любом случае: не признавайте своей вины ни при каких обстоятельствах, ссылаясь на техническую неисправность автомобиля, который вы тянули, и что не имели технической возвможности избежать ДТП.В Вывод о вашей виновности или невиновности можно сделать из фактических обстоятельств ДТП.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В