Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать Трудовую? Не отдают. Также задерживают зарплату

Устроился (вроде бы на работу) отдал трудовую. Работаю около года. Работодатель говорит что работаю по трудовому договору. З.п. отдает с задержками. Техника на которой работаю без ОСАГО. Куплены нужные люди. Трудовую не отдает. Что делать? Ни в каком Трудовом договоре не расписывался.
Ответы юристов
()

Добрый день ! Вы безусловно можете обратиться в суд. При этом Вам будет необходимо доказать, что трудовая находится у работодателя, а также доказать, что данная организация работет с нарушением трудового кодекса. С Вами, насколько я поняла, трудовой договор не заключили, условия труда не оговорили. Самый лучший вариант для Вас среди сотрудников организации найти аналогичных Вам, то есть свидетелй, которые подтвердят, что находятся в аналогичной с Вами ситуации. Также необходимо обратиться за помощью к юристу для написания жалоб на в налоговую инспекцию и в трудовую инспекцию.

()

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру за вынесением административного правонарушения на работодателя

()

Здравствуйте!
Если вы не заключали трудовой договор, следовательно, работодатель нарушает трудовое законодательство, и вы вправе обратиться не только в трудовую инспекцию и прокуратуру, но и в суд с исковым заявлением.
Если вам нужна более подробная консультация или имеются еще вопросы – обращайтесь на мою эл. почту – разъясню, как вам поступить в соответствии с законом. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: